Showreel 2018

  • 10-01-2019, 14:43
  • Просмотров: 2 296
Когда появился интернет, никто не предполагал, что он станет неотъемлемой частью нашей жизни. Разработчики смартфонов не могли и подумать, что этот девайс фактически превратится в продолжение человеческой руки. Когда появилась услуга видеосъемки, ее воспринимали как дорогое приложение к "свадебному пакету". Но вскоре выяснилось, что на самом деле видеосъемка – это машина времени. Наш единственный шанс вернуться в прошлое.



Современный мир дает нам массу возможностей. Но не всегда люди верно оценивают их, считает Дмитрий Рюжанов:

– Люди снимают себя в туалетах, снимают еду, бесконечные дежурные портреты на фоне достопримечательностей. Но самые важные моменты своей жизни часто пропускают: свадьбы, первые шаги детей, юбилеи родителей... Печально это признавать, но мы стареем. Я снимал свадьбу, на которой бабушка обращалась к жениху, своему внуку, с проникновенной речью. Вскоре бабушка умерла – и видео стало единственной возможностью снова услышать ее голос.

Когда ребенок впервые улыбается, делает первый шаг, учится говорить – нам кажется, что мы запоминаем все. Но это не так. Возможности нашей памяти не безграничны. К тому же, даже если мы сохранили воспоминание, то все равно никогда не сможем передать его другому человеку.

– Видео – это наша машина времени, наша уникальная возможность показать выросшему ребенку его детство, – подчеркивает Дмитрий. – Фото – отдельная история, но при всем желании оно не перенесет человека в прошлое и не передаст всей гаммы эмоций.



Очень актуальна и даже болезненна сегодня тема хранения данных. Большинство людей относятся к своим архивам небрежно. Традиция распечатывать фото для альбомов почти ушла в прошлое.

– С видео вообще беда – ролики хранят в смартфонах или на домашних компьютерах, не делая копии. Но компьютеры ломаются, а телефоны теряются! Мне довольно часто звонят клиенты, столкнувшиеся с этой проблемой. Но я не могу помочь: у студии нет технической возможности бесконечно хранить большие объемы информации. За это пришлось бы брать дополнительные деньги. Поэтому я очень рекомендую: не храните видео в одном месте! Купите внешний жесткий диск и всегда копируйте файлы – тогда они не пропадут.

Сегодня очень важно, в чьих руках камера. Практически каждый может купить комплект оборудования и начать предлагать свои услуги, а любительской съемкой и вовсе не занимается только ленивый. И если в повседневной жизни можно довольствоваться смартфоном, то для особых моментов нужен особый подход.



– Видео – не то, на чем стоит экономить, – уверен Дмитрий. – Если человек задумывается о профессиональной съемке, он должен постараться отыскать хорошего специалиста. Да, вроде бы речь идет просто о фиксации момента жизни, о документалистике. Но лишь единицы умеют сделать свою работу так, чтобы главные герои раз за разом пересматривали видео, вновь переживая эмоции прошедших дней, окунаясь в неповторимую атмосферу пережитых мгновений. Чтобы сделать крутой продукт, нужно очень много учиться: видеть то, что не видят другие; выделять только самые важные и яркие моменты, преподносить отснятый материал зрителю. Только опыт и ведет к настоящему мастерству. Такие фильмы – это буря эмоций, моменты счастья, сохраненные на долгие годы. Пересматривать такое кино вам никогда не наскучит.

+79157001616
instagram.com/svadbakino

Другие новости


17 март 2016

Свадебный сезон 2016 начинается!

Приближается самое чудесное и сказочное время – сезон свадеб!...


12 март 2015

Свадебный сезон 2015 год начинается!

Свадебный сезон 2015 год начинается! Набираем предзаказы и бронируем даты. Оживляй воспоминания с нами!...


10 январь 2019

Showreel 2018

Когда появился интернет, никто не предполагал, что он станет неотъемлемой частью нашей жизни. Разработчики смартфонов не могли и...

Eye logo ca cross left login menu right search time user views download instagram